Confira a lista de selecionados no 6º Festival Brasileiro de Nanometragem

Foram selecionados os filmes que participarão do 6º Festival Brasileiro de Nanometragem. A mostra competitiva será realizada no dia 02 de fevereiro de 2019, no Centerplex Atibaia. Na ocasião, serão revelados os três ganhadores dos prêmios de R$ 1 mil.

 

ATENÇÂO: Os selecionados devem enviar o arquivo original dos filmes, via Wetransfer, para o email contato@incubadoradeartistas.com.br até segunda-feira, 21 de janeiro de 2019. Aqueles que não enviarem os arquivos serão automaticamente desclassificados, não participarão da mostra competitiva nem concorrerão aos prêmios.

 

Confira a lista:

 

- Adriana Calabro / Filme: Red shoes – São Paulo – SP
- Adriano Gomez / Filmes: Ouroboros e Fear – São Paulo – SP
- Al. Petroni / Filme: Balé da morte – São Paulo – SP
- Albert Mazuz e Luciano Mello / Filme: A rotina – São Paulo – SP
- Alex Hornest / Filme: Uretra – São Paulo – SP
- Alex Vissoto / Filme: Tenho sede – Ribeirão Preto – SP
- Alexandre Estevanato / Filme: Foi a última vez – São José do Rio Preto – SP
- Amilcar Neto / Filme: 45 minutos – São Paulo – SP
- Anderson Lima / Filmes: O que é preconceito racismo, Era outra vez e O que é meritocracia -   Ribeirão Preto – SP
- Angelo Mobile e Esther Daughter / Filme: O teatro da vida real – Atibaia – SP
- Ariela Bueno / Filme: Res Pirar – Bragança Paulista – SP
- Armando Lima Bobuiá Filmes / Filme: O que é que vive numa linguagem – Araras – SP
- Beatriz Cabello, Luiza Nascimento e Carol Nascimento / Filme: Confissões de uma criança – Atibaia – SP
- Beatriz Lee / Filme: Fall/fly ing – São Paulo – SP
- Berro / Filme: O que eu tenho dentro da cabeça – Rio de Janeiro – RJ
- Breno Santos / Filme: O outro. Eu – Belo Horizonte – MG
- Bruno Torato / Filme: Brasil - Campinas – SP
- Coletivo Pantera Produções / Filme: Um dia quem sabe – São Paulo – SP
- Coletivo Super 7 Filmes, Beto Huhoff e Victor Gimenez / Filme: Avaré – Foz do Iguaçu – PR
- Cristiano Fukuyama e Luiz Nascimento / Filme: Esquece isso – São Paulo – SP
- Dalila Pires / Filme: Ro.ti.na – Belo Horizonte – MG
- Deivid Ds / Filme: Nazca – São Bernardo do Campo – SP
- Erick Inojosa, Douglas Martins , Pedro Falcão, Jacira Leão e Cassio Henrique / Filme: Domination Corporation – Recife – PE
- Erickson Marinho / Filme: Ral lapso tempo – Recife – PE
- Filipe Rafaeli / Filmes: O discurso do presidente e A guerra das congadas - Atibaia – SP
- Ian Iordann / Filme: Beira, beira céu, beira mar – Atibaia – SP
- Imortais, Eduardo Henrique Munhoz Gonçalves / Filme: Xadrez de reis – Dragoneza – Atibaia – SP
- Ingrid Bergman / Filme: Linha finda – Atibaia – SP
- Isabela Rezende / Filme: Viagem – Itanhaém – SP
- Jackson Abacatu e Isabella Bretz / Filme: Centelha de Jornada – Belo Horizonte – MG
- Jéssica Stuque / Filme: Fora do lugar – São Paulo – SP
- João Pereira / Filme: O mar – Ceilândia – DF
- Juliana Guerra / Filme: Só – Rio de Janeiro – R J
- Katia Ratnieks / Filme: A cor do amor – São Paulo – SP
- Larissa Lisboa / Filme: Outro Mar – Maceió – AL
- Lin b. / Filme: Você ve – São Paulo – SP
- Luciano Wesley / Filme: Robben vs Dengue – Rio de Janeiro – RJ
- Luis Moura / Filme: Pedra Grande – Atibaia – SP
- Luiz Lins Jr, Adolfo Menelu, Felipe Nikito e Henrique Santos / Filme: Geeks negro – Atibaia-SP
- Luiza Rinaldi Petruci / Filme: Caos – Atibaia – SP
- Marcelo Kohek / Filme: Diassim – São Paulo – SP
- Marcos Lamoreux / Filme: A ideia de desaparecer do planeta – Rio de Janeiro – RJ
- Minhoca Films / Filme: Confesso – São Paulo – SP
- Moisés Pantolfi / Filme: Interrogação – Guarulhos – SP
- Mônica Veiga / Filme: Rastros de Reis – Belo Horizonte – MG
- Novafilmesbr / Filme: Match – Aparecida de Goiânia – GO
- Nu Abe, Coletivo Chakumbolo / Filme: Boi – São Paulo – SP
- Oliver Souza / Filme: A mulher, o livro e o cigarro – Guarujá – SP
- Pedro Amaral, Keithy Oliveira e Caio Motta / Filme: Dia dos namorados – Santa Maria – RS
- Pedro Ismar Souto / Filme: Autópsia Glitch – Belo Horizonte – MG
- Pedro J. Duarte / Filmes: Pipa e a formiga e O malabarista – São Paulo – SP
- Pedro Souza / Filme: Sem sinal – Samabaia do Sul – DF
- Rafael B. Dourado / Filme: A magia de Stonehenge – Santo André – SP
- Rafael Jardim / Filmes: Enzo e Maior terror da atualidade – Rio de Janeiro – RJ
- Rage Art / Filme: Tempo – Extrema – MG
- Raphael Mateo e Vinicius Silveira / Filme: Desconexo  – São Paulo – SP
- Riniel Carvalho / Filme: Reticências – Nova Serrana – MG
- Sanabria / Filme: Max – Assis – SP
- Silvio Oliveira / Filme: Aurora com Teresa – Crato – CE
- The Unknown, Lauriston Andrade e Filipe Buglia / Filme: Café para dois – São Paulo – SP
- Thomaz Magalhães / Filme: O dono da lua – Goiânia – GO
- Victor Nascimento / Filme: Ela mereceu – São Paulo – SP
- Vitor Cardoso Pimenta / Filme: Desperta, dor – São Paulo – SP
- Well Mendes / Filme: Quando eu voltar – Belo Horizonte – MG