(In)Possibilidades seleciona 41 artistas para exposição

Saiu a lista de artistas selecionados no primeiro Edital de Exposição Coletiva da Incubadora de Artistas, (In)Possibilidades. Foram 112 inscrições de várias partes do país e 41 trabalhos escolhidos para serem expostos de 5 de agosto a 26 de novembro de 2017.

 

Os artistas selecionados ficarão responsáveis pelo envio das obras, que deverão chegar até 31 de julho de 2017, para montagem da mostra. Pelo correio, elas devem ser enviadas para o endereço: Rua Leopoldo Soares do Amaral - 557 - Atibaia - SP - Cep 12941-690.

 

Aqueles que preferirem entregar pessoalmente, na Incubadora de Artistas, localizada à Praça Claudino Alves, 78 - Centro - Atibaia - SP, devem se ater ao horário de funcionamento da galeria, de quarta a sexta-feira, das 14 às 19 horas e, aos sábados e domingos, das 15 às 19 horas.

 

Importante ressaltar que todas as obras deverão chegar à galeria finalizadas e prontas para expor.

 

A Incubadora de Artistas ainda entrará em contato com todos os selecionados por e-mail para informar os trabalhos que deverão ser enviados.

 

 

Confiram abaixo a lista de artistas selecionados:

 

1. Alexandre Beraldo/Bom Jesus dos Perdões-SP
2. Alline Nakamura/Atibaia-SP
3. Amarildo Correia Pinto/São Caetano do Sul-SP
4. Antonio Dante Rodrigues Acosta/São Borja - RS
5. Ary Attab Filho/São José do Rio Preto - SP
6. Barbara Cunha/São Paulo -SP
7. Bruna P. Mayer/São Paulo -SP
8. Bruno Geraldi /Atibaia - SP
9. Carolina Cruvinel Santos/Goiânia - GO
10. Clermon Rosa dos Santos/Franca - SP
11. Daniela Cordeiro Jorge/São Paulo -SP
12. Daniela Tavora Oliveira/Porto Alegre - RS
13. Diego Domingos Bueno/Ribeirão Preto -SP
14. Elton Hipolito/Mariana -MG
15. Estevão Parreiras Pereira/Goiânia -GO
16. Fernanda Freitas Martinez/São Paulo -SP
17. Fernanda Maciel Pujol Rodrigues/São Paulo - SP
18. Gabriel Gomes Silva/São Paulo -SP
19. Gabriel Madeira Reis/Atibaia-SP
20. Gabriel Porto Treuherz Löw/Porto Alegre - RS
21. Gersey Pinheiro Cruz/Atibaia -SP
22. Ilíada Damasceno Pereira/Rio de Janeiro -RJ
23. Isadora Mendes Reis/Jundiaí -SP
24. Isaias Paulo Nunes de Almeida/Crato -CE
25. Karina Lumina Iliescu/Atibaia - SP
26. Leonardo Lima Teixeira/Atibaia - SP
27. Livia Anunciação/Atibaia -SP
28. Luciana Fidelis Klukiewcz/São Paulo -SP
29. Luisa Calegari Mello/São Paulo-SP
30. Marcela Alvim/Atibaia-SP
31. Mariana da Silva Rocha/Niteroi-RJ
32. Paola Assunção Carraro/Atibaia - SP
33. Raul Doto Rosa/Porto Alegre - RS
34. Robson Clécio Marques da Silva/Guarulhos -SP
35. Rogério Galvão Marques Neto/São Paulo-SP
36. Roseli Aparecida Bizari/São Paulo-SP
37. Tatiana Isabel Gallo Cipoli/São Paulo -SP
38. Thásya Cristine da Silva Barbosa/São Paulo-SP
39. Tiago Delira/Mairiporã-SP
40. Vanessa Consolim Zenorini/Bragança Paulista-SP
41. William Mophos Amaro Costa/São Bernardo do Campo - SP