Artistas

BIT!

4º BIT!

O BIT! é o Festival de Fotografia da Incubadora de Artistas que tem a proposta de apresentar ao público de Atibaia e região aspectos diversos da imagem fotográfica. Na quarta edição, que teve início dia 9 de dezembro de 2017, o BIT! apresentou o Nu como temática.

 

O 4º BIT! exibiu trabalhos de 50 fotógrafos profissionais e amadores, selecionados em um edital que reuniu cerca de 630 imagens.

 

Fotógrafos selecionados no edital do 4º BIT!:

 

1. Ale Ruaro - São Paulo – SP

 

2. Aline Guimarães - São Paulo – SP

 

3. Amanda Morais - Macaé – RJ

 

4. Ana Sabiá  - Florianópolis – SC

 

5. Paula Rodrigues - São Luís – MA

 

6. Angela Sairaf - Madrid – Espanha

 

7. Bruno Gallerani -  São Paulo – SP (Menção Honrosa)

 

8. Camila F - São Paulo – SP (Premiada)

 

9. Cabra - São Paulo - SP

 

10. Clau Pasqualini - São Paulo – SP

 

11. Daniela Souza - São Paulo – SP

 

12. Mártins Neto - Cachoeira – BA

 

13. Fábio Andrade - Atibaia – SP

 

14. Gabriel Cunha - Belo Horizonte – MG

 

15. Andrógenús Project - Atibaia – SP

 

16. Gastonnes - São Paulo – SP

 

17. Geder Abrahão - Atibaia – SP

 

18. Giane Fischer - Bombinhas – SC

 

19. Giullia Paulinelli - São Paulo – SP

 

20. Hélio Matuo - Atibaia – SP

 

21. Heloisa Medeiros - Porto Alegre - RS (Menção Honrosa)

 

22. Ingrid Bergman - Atibaia – SP

 

23. João Amabille - Belo Horizonte – MG

 

24. Shaffer - São Paulo – SP

 

25. Juliana Monteiro Carrascoza - São Paulo – SP

 

26. Juliana Telesse - Campo Largo – PR

 

27. Laura Clemente - São Paulo – SP

 

28. Lívia Annunciação - Atibaia – SP

 

29. Loris Calzolari - Bragança Paulista – SP

 

30. Lucca Curtolo - Porto Alegre – RS

 

31. Mar de Paula - São João del Rei - MG

 

32. Marcelo Maia - Rio de Janeiro – RJ

 

33. Marcos Castro - Santos – SP

 

34. Dani Botelho - São Paulo – SP

 

35. Estela Brandão - Açailândia – MA

 

36. Maria Gabi - Aveiro – Portugal

 

37. Marina Luz - Belo Horizonte – MG (Premiada)

 

38. Milene Scout Monteiro - Alvorada - RS

 

39. Nadine Abrahão - Jacareí – SP

 

40. Paula Hemsi - São Paulo – SP

 

41. Pedro Ivo - Cuiabá – MT

 

42. Priscila Beal - São José do Rio Preto – SP (Menção Honrosa)

 

43. Priscila Natany - São João del Rei – MG

 

44. Rose Nascimento - Salvador – BA

 

45. Susi Godoy - Amparo – SP

 

46. Thaik Santos - Recife – PE (Premiado)

 

47. Samy Sah - Campina Grande – PB

 

48. Thásya Barbosa - São Paulo – SP

 

49. Thiago Diniz - Rio de Janeiro - RJ

 

50. Williana Silva - Juazeiro do Norte – CE

 

Catálogo Eletrônico do 4º BIT!:

 

http://incubadoradeartistas.com.br/revista/4bit/

 

Álbum de Fotos da abertura do 4º BIT!:

 

Parte1: www.facebook.com/122187417976975/photos/

 

Parte 2:www.facebook.com/122187417976975/photos/

 

Vídeo do 4º BIT!: