Artistas

BIT!

3§ BIT!

O BIT! é o Festival de Fotografia da Incubadora de Artistas que tem a proposta de apresentar ao público de Atibaia e região aspectos diversos da imagem fotográfica. Na terceira edição, que teve início dia 12 de novembro de 2016, o BIT! apresentou como temática "Landscapes", variedade de fotografia paisagística que mostra a expansão de um cenário.

 

O 3º BIT! exibiu trabalhos de 48 fotógrafos profissionais e amadores, selecionados em um edital que reuniu cerca de 400 inscrições.

 

Fotógrafos selecionados no edital do 3º BIT!:
 

- Aline Fortuna – Caxias do Sul - RS

 

- Amanda Geraldi – Atibaia - SP

 

- Ana Caroline de Lima – Santo André - SP (Premiada - Menção Honrosa)

 

- Ana Sabiá – Florianópolis - SC

 

- André Marques - Portugal

 

- Artur Gaudenzi Luzardo – Canoas - RS

 

- Brenno Carvalho – Rio de Janeiro - RJ

 

- Cauê Diniz – São Paulo - SP

 

- César Torres - Portugal

 

- Claudia Pasqualini – São Paulo - SP

 

- Claudio Vaz – Rio de Janeiro - RJ

 

- Cristian Ferrari – São Paulo – SP

 

- Dândara Nunes Bettini – Atibaia - SP

 

- Daniel Santos - Potugal

 

- Edmir Junior – Bragança Paulista - SP

 

- Eduardo Andrade – Boa Vista - RR

 

- Erica Catarina Pontes – Guarulhos - SP

 

- Flavio Parreiras – Belo Horizonte - MG

 

- Geder Abrahão – Atibaia - SP

 

- Helio Matuo – Atibaia - SP

 

- Hugo Oriani – Itatiba - SP

 

- Ilana Bar – Atibaia - SP

 

- Isabela Costa – Atibaia - SP

 

- Jadielson Barros de Souza – Belém do Pará - PA

 

- João Coutinho - Portugal (Premiado - 3º Lugar)

 

- João Diniz – Barcarena - PA

 

- Jorge Luis Rodriguez Aguilar - Cuba

 

- Karina Lumina Iliescu – Atibaia - SP

 

- Leonardo Savaris – Nova Hamburgo - RS

 

- Lio Simas – Florianópolis - SC

 

- Loris Calzolari – Bragança Paulista - SP

 

- Louisy Cardoso – Florianópolis - SC

 

- Luis Felipe Almeida dos Santos – Barra Mansa - RJ

 

- Marcello Horta – Brasília - DF

 

- Marcelo Pinheiro Montanher – São Paulo - SP

 

- Marcus Melo – Manaus - AM (Premiado - 1º Lugar)


- Newton Silva – Nova Parnamirim - RN (Premiado - Menção Honrosa)

 

- Paulo Stein – Brasília - DF

 

- Priscila Beal – São José do Rio Preto - SP

 

- Priscylla Oliveira – Val Paraiso - GO

 

- Rafael Milani – Santana do Parnaíba - SP

 

- Renan Wilian Candido – São Paulo - SP

 

- Renato Jorge Marcelo – Cajobi - SP

 

- Ricardo Pontes – Campinas - SP

 

- Rodrigo Katayama – São Paulo - SP

 

- Rodrigo Lima – Uba - MG

 

- Tiago Rodrigues – São Paulo - SP

 

- Wanderley Rocha – Niterói - RJ (Premiado - 2º Lugar)

 

Catálogo Eletrônico do 3º BIT:

 

www.incubadoradeartistas.com.br/3bit/

 

Vídeo do 3º BIT!: